Фавориты гонки и победитель субботы столкнулись в борьбе за лидерство на гонке NASCAR в Коронадо
На 34-м круге гонки Кубка NASCAR на военно-морской базе Коронадо, товарищи по команде Trackhouse Racing Шейн ван Гисберген и Коннор Зилищ боролись за лидерство с Остином Хиллом, победителем субботней гонки...

На 34-м круге гонки Кубка NASCAR на военно-морской базе Коронадо, товарищи по команде Trackhouse Racing Шейн ван Гисберген и Коннор Зилищ боролись за лидерство в трех машинах с Остином Хиллом, победителем субботней гонки в O'Reilly's, когда Хилл слишком сильно вошел в первый поворот, что вызвало цепную реакцию, выбросившую всех троих из гонки за победу в воскресенье.
Ван Гисберген стартовал с поула и, казалось, вел консервативную гонку, за исключением некоторого контакта с Райаном Присом, когда они боролись за четвертое место, случайно отправив Кристофера Бьюшера в 360-градусный спин. Зилищ лидировал на первых двух этапах, став первым подростком, который возглавил гонку Кубка NASCAR на дорожной трассе. Удача быстро отвернулась от Зилища, который из лидера кругов стал обладателем шестого схода с дистанции в этом сезоне.
"Я чувствовал, что дал Остину пространство," - сказал Зилищ NASCAR на Prime. "Следующее, что я помню, это то, что я в стене. Так что это действительно печально. Мне не нравится заканчивать оба дня для нас с Шейном и Chevrolet Red Bull. У нас была действительно быстрая машина сегодня, мы вышли вперед, чувствовали себя очень хорошо, но так иногда бывает."
Хилл отправился в зону DVP в надежде вернуться в гонку.
Дни Зилища и ван Гисбергена официально закончены, оба направляются в гараж. Они стали вторыми и третьими, кто сошел с дистанции в гонке, так как Toyota No. 20 Joe Gibbs Racing Кристофера Белла/Брента Крюса уже сошла.
Белл проехал только первый цикл пит-стопов гонки и заставил Крюса сесть за руль, чтобы заменить его. Белл восстанавливается после травмы запястья, полученной в его крупном столкновении в Мичигане две недели назад, что усугубляется гонками на дорожной трассе, а не на овальной. Крюс сошел с первой гонки Кубка с проблемами, которые, по всей видимости, были связаны с коробкой передач.
Оба, ван Гисберген и Зилищ, были фаворитами на новой городской трассе, и с нейтрализованными двумя гонщиками Trackhouse Racing, поле стало совершенно открытым. После сегодняшних финишей ван Гисберген опустился на 19-е место в общем зачете, а Зилищ остался на 35-м, втором с конца среди гонщиков, которые участвовали в каждой гонке этого сезона.



