Автолюбители ненавидят Honda Prelude, но реальный мир его любит
Самые крупные автомобильные новости и обзоры, без лишней воды


Самые крупные автомобильные новости и обзоры, без лишней воды
Наша бесплатная ежедневная рассылка отправляет истории, которые действительно важны, прямо к вам, каждый будний день.
На прошлой неделе я написал блог-пост о том, почему у Honda Prelude 2026 года и Honda Civic Type R есть крышки бензобаков. Сегодня у меня есть еще одна небольшая анекдота, чтобы рассказать вам из моего недавнего длительного времени с этим стильным и несколько спорным купе, которая касается столкновения мнений между Автолюбителем и Реальным Миром.
Волнение вокруг производительности Prelude — в частности, его мощности, цены и даже его места в линейке Honda — было, эээ, большим. Более того, сравнения с последним поколением Prelude не прекращаются, некоторые люди утверждают, что это не естественная эволюция культового спортивного купе.
Что ж, я здесь, чтобы сказать вам, что после нескольких недель с Prelude я узнал, что большинству обычных людей абсолютно все равно на все вышеперечисленное. Я имею в виду, конечно, цена всегда будет беспокоить кого-то, кто не является миллиардером, но каждый, кто подходил ко мне на парковках, когда я пытался сесть в Prelude или выйти из него, просто обожает эту машину.
На протяжении почти трех недель не прошло ни одного дня, чтобы кто-то не сфотографировал машину, будь то из одной машины в другую, пока мы ехали по шоссе, пока она была припаркована, или просто сигнал и палец вверх от прохожего. Когда я был в Монреале на Гран-при в выходные на Мемориал, вождение Prelude по центру города буквально вызвало переполох, пешеходы останавливались где угодно, чтобы сделать фото. У меня даже был парень, который переходил улицу, остановился, потратил время, чтобы сфотографировать Prelude и его окружение, и сделал снимок на настоящую камеру, а не на смартфон. Вот это преданность, брат.


В другой раз парень, управляющий оранжевым McLaren 720S, посмотрел на меня и показал палец вверх на светофоре, только чтобы через несколько секунд понять, что кто-то фотографирует меня, а не его. Он просто засмеялся.
Разговоры, которые я вел с людьми, тоже были интересными. Я общался с молодыми парнями, старыми мужчинами, женщинами и всеми промежуточными. Однако я скажу, что большая часть людей, которые подходили ко мне, чтобы сделать комплимент или задать вопрос, не были заядлыми автолюбителями, так сказать. Как я это знаю? Потому что, когда я упоминал несколько моментов о машине, некоторые популярные аргументы или просто использовал жаргон автолюбителей в общем, я видел это озадаченное выражение на их лицах, как будто, эээ?
И послушайте, это не значит, что одна группа важнее другой, или что нет обоснованных аргументов по поводу ценности Prelude. Насколько я его люблю и, во многом, это идеальная машина для кого-то на моем текущем этапе жизни, я соглашусь, что есть некоторые вопросы по некоторым аспектам автомобиля.
Что я пытаюсь сказать здесь, так это то, что иногда автолюбители слишком увлекаются и сильно критикуют что-то, что этого не стоит. Конечно, возможно, это не ваша машина, и, возможно, вы никогда даже не подумаете о покупке одной, потому что у нее «только 200 л.с.» или потому что это больше денег, чем вы хотели бы потратить на что-то с ограниченной практичностью, и это совершенно нормально! С моей точки зрения, Honda подарила нам великолепное спортивное купе в то время, когда каждое возвращающееся название (и даже новые) приходит в форме кроссовера. Так что, возможно, нам стоит просто радоваться, что мы не получили еще одно из тех и наслаждаться им столько лет, сколько он останется в производстве.
Автолюбители 0 – Обычные Люди 1
Есть совет? Напишите нам на [email protected]
Читайте также



